Auktion 96
96-3090 Allom,T., L.Galibert u. C.Pellé.
L'empire Ottoman illustré. Constantinople ancienne et moderne;... Précédées d'un essai historique sur Constantinople ... 1.-3. Serie in 1 Bd. Paris u. London, Fisher (um 1850). 4°. Mit gest. Front., 1 gest. Karte und 96 Stahlstichtafeln. 2 Bl., Ohldr. mit Rückenverg. und Goldschnitt. - Mit sehr schönen Ansichten von Konstantinopel u. Umgebung (Bauten, Volks- u. Straßenszenen). - Gutes Ex.