Auction 121:

  Auction 116

116-309

Eckartshausen,(K.v).

Chimische Versuche über die Radicalauflösung der Körper, besonders der Metalle. Regensburg, Montag u. Weiß 1801. 96 S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Stockfl., etw. best., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).

Faivre 97. Kopp II, 166. GV 31, 144. Erste u. einzige Ausg. - Eine der seltensten Schriften des Hofrats K.v.Eckartshausen. - Stärker gebräunt u. stärker braunfl. St.a.T.verso.

Eckartshausen,(K.v). | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021