Auktion 122:

  Auktion 116

116-309

Eckartshausen,(K.v).

Chimische Versuche über die Radicalauflösung der Körper, besonders der Metalle. Regensburg, Montag u. Weiß 1801. 96 S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Stockfl., etw. best., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).

Faivre 97. Kopp II, 166. GV 31, 144. Erste u. einzige Ausg. - Eine der seltensten Schriften des Hofrats K.v.Eckartshausen. - Stärker gebräunt u. stärker braunfl. St.a.T.verso.

Eckartshausen,(K.v). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt