Auktion 116
116-309 Eckartshausen,(K.v).
Chimische Versuche über die Radicalauflösung der Körper, besonders der Metalle. Regensburg, Montag u. Weiß 1801. 96 S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Stockfl., etw. best., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen).
Faivre 97. Kopp II, 166. GV 31, 144. Erste u. einzige Ausg. - Eine der seltensten Schriften des Hofrats K.v.Eckartshausen. - Stärker gebräunt u. stärker braunfl. St.a.T.verso.