Auction 106
106-3089 Reitter,E.
Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 6 Bde. Stgt., Lutz 1908-17. Mit 168 chromolithogr. Taf. u. 332 Textillustr. Illustr. Olwdbde. (5) u. illustr. OU. (Tls. Gebrauchsspuren).
(= Schriften des Dt. Lehrervereins für Naturkunde). - Nissen ZBI 3275 (mit anderer Verlegerangabe). - Mit dem seltenen Nachtragsband von Schenkling. - Tls. ger. gebräunt. - Exlibris.