Auktion 114:

  Auktion 73

73-3088

Fries,L.

Geschichte, Namen, Geschlecht, Thaten und Absterben der Bischöfe von Würzburg. Nach zwei Handschriften hrsg., Bd. 2 bearb. nach Gropp. 2 Bde. Würzburg, Bonitas-Bauer 1848-49. Mit 2 Holzst.-Taf., 32 Taf. in Lithogr. bzw. Holzst., 1 gefalt. Holzst.- Plan u. 186 Textholzschn. XXIX, 898 S.; 2 Bl., 624 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best., Bibl.-Deckelschild).

Pfeiffer 47786. - Behandelt die Regierungszeiten, Handlungen und Geschichte aller Bischöfe und vergleicht diese. - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T. (2282)

Fries,L. | Bild Nr.1

Fries,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt