Auktion 111:

  Auktion 61

61-3088

Bischoff,G.W.

Handbuch der botanischen Terminologie und Systemkunde. Als. 2. nach einem völlig veränd. u. erw. Plane umgearb. Ausg. der botanischen Kunstsprache in Umrissen. Bd. 1 (von 3) in 2 (Text- u. Tafelbd.) Bdn. Nbg., Schrag 1830. 4°. Mit 35 lithogr. Taf. XII, 414, 24 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Nissen BBI 165. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. tls. leicht wasserrandig, 1 Taf. mit kl. Abschn. im w. Rand, St.a.T.u.V.

Bischoff,G.W. | Bild Nr.1

Bischoff,G.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt