Auktion 114:

  Auktion 71

71-3086

Dien,C.

Atlas celeste. Contenant plus de 100000 etoiles et nebuleuses...Paris, Gauthier-Villars 1865. Fol. Mit 26 (davon 3 dplblgr.) gest. Sternkarten. 12 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).

Brown, Astronomical Atlases 67. Nicht bei Houzeau-Lancaster. Erste Ausgabe. - Leicht stockfl., Blattränd. vereinzelt fingerfl.

Dien,C. | Bild Nr.1

Dien,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt