Auktion 113:

  Auktion 79

79-3083

Thümmel,(M.A.v.).

Wilhelmine oder der vermählte Pedant. Lzg., Weber um 1920. Mit 10 (1 sign.) Radierungen v. M.E.Philipp. 51 S. Oprgt. mit Vorderdeckelverg. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best., Deckel etw. verzog.).

Hayn/G. IX, 584. - Eines von 100 Ex. der in Pergament gebd. Vorzugsausgabe auf Bütten (GA. 500). - Die reizenden Illustr. sind 1919 datiert. - Entgegen d. Eintr. im Druckverm. vorlieg. Ex. nicht v. Künstler sign.

Thümmel,(M.A.v.). | Bild Nr.1

Thümmel,(M.A.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt