Auktion 79
79-3083 Thümmel,(M.A.v.).
Wilhelmine oder der vermählte Pedant. Lzg., Weber um 1920. Mit 10 (1 sign.) Radierungen v. M.E.Philipp. 51 S. Oprgt. mit Vorderdeckelverg. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best., Deckel etw. verzog.).
Hayn/G. IX, 584. - Eines von 100 Ex. der in Pergament gebd. Vorzugsausgabe auf Bütten (GA. 500). - Die reizenden Illustr. sind 1919 datiert. - Entgegen d. Eintr. im Druckverm. vorlieg. Ex. nicht v. Künstler sign.