Auktion 105
105-3082 Sammlung
von 9 Bl. zu Darstellungen royaler Etikette und Mode. Farbradierung u. Farboffsetlithogr, spätes 18./frühes 19. Jh. Zw. 8 x 9 cm u. 18 x 9,5 cm. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Jeremias Wolff (1663-1724). "Auffriss der Schmalen Seyte des Vorgemaches an dem Prunck Zimmer". Kupferstich, frühes 18. Jh. 44,6 x 51,1 cm. Mit Namensz. in der Platte. Unter Passep. - Etwas stockfl. u. angestaubt. Leicht knickfaltig u. mit zwei Einrisse am unt. Rd. - Unbekannter Künstler. Stadtansicht mit Burgschloss. Farblithogr., 19. Jh. 23,2 x 33,6 cm. - Etwas stockfl. u. angestaubt. Unter Passep. u. Glas gerahmt.