Auktion 78
78-3081 Jung,F.
Jack London. Ein Dichter der Arbeiterklasse. Jack London, der Arbeiter. Jack London, der Schriftsteller. Jack London, der Sozialist. Wien, Vlg. für Literatur u. Politik 1924. 143 S. Okart. mit Fotomontage von Heartfield. (Beschäd.).
Melzwig 326.1. Erste Ausgabe. - Enthält eine Bibliographie (49 Titel). - Papierbedingt gebräunt, N.a.V. Der empfindliche Einband (wie meist) beschädigt.