Auction 118:

  Auction 67

67-3081

Junghanns,R.R.

"Ruth in immerwährender Freundschaft". Mappe mit 1 monochromen Aquarell (Tusche), mit Bleistift monogr. u. 40 tls. farb. Lichtdrucken nach Zeichnungen v. Reinhold Rudolf Junghanns. Zürich-Oerlikon, W.Stierli (um 1945). Fol. 3 (1 w.) Bl. Lose in OU. in Okart.-Mappe mit transpar. Schutzpapier. (Schutzpapier mit Ein- u. Abrissen).

In 200 Exemplaren erschienen. Mit 1 Widmungsblatt u. 1 Bl. Einführ. von Ludwig Klages. Das Aquarell zeigt eine Landschaft, die Lichtdrucke mit Landschaften, Porträts, Akten etc.

Junghanns,R.R. | Bild Nr.1

Junghanns,R.R. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021