Auction 65
65-3081 Guitry,S.
(Oeuvres). 12 Bde. (Cannes), Raoul Solar 1950-51. Gr.8°. Mit zahlr. Illustr. v. Touchagues, Jacques Ferrand, Roger de Valerio, Ed. M. Pérot, Pierre Noël u.a. Obrosch. in Orig.-Schubern (Schuber tls. lichtrandig, etw. Gebrauchsspuren).
Nr. 1308 v. 2985 Ex. (GA). - Auf Vélin d'Annonay Filigrané. - I. Je t'aime. - II. N'écoutez pas, mesdames! - III. Le lion et la poule. - IV. Mon père avait raison. - V. La prise de Berg op Zoom. - VI. Elles et toi. / Constance. - VII. L'accroche coeur. / Françoise. - VIII. La pèlerine écossaise. - IX. Le soir d'Austerlitz. - X. Le veilleur de nuit. - XI. L'amour masqué. - XII. La jalousie.