Auktion 108
108-3080 Voigt,C. (Hrsg.).
Flensburg ein Heimatbuch. 1. Bd. (= alles). Flensburg, Kunstgewerbe-Museum 1929. 1 Bl., 488 S., 1 Bl. Mit zahlr. Abb. tls. auf Taf. 4°. Oldr. in Blau u. Orange mit Goldpräg. u. zweifarb. Schnitt sowie Innenkantenverg. (Leicht berieb.).
Innen sauber. - Dabei: Hielscher,K. Deutschland. Baukunst und Landschaft. Geleitwort v. Gerhart Hauptmann. 16.-35. Tsd. Bln. 1924. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Guinchard,J. Schweden. Historisch-statistisches Handbuch. 2. Aufl. Bd. 1 (v.2). Stockholm 1913. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit., Dfileten u. Monogr. a. Vdeckel, Innen- u. Außenkantenverg. sowie Goldschn. - Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.