Auktion 116
116-308 (Luchet,J.P.L.de).
Memoires authentiques pour servir a l'Histoire du Comte de Cagliostro. Paris 1786. 40 S. Hlwd. d. 19. Jhts. mit Rsch. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.).
Hayn, Curiositäten-Bibliographien 71. Kirchen-Lexikon XVIII, Sp. 231-242. - Eine von zahlr. Ausg. dieser Kleinschrift zur sogenannten Halsbandaffaire. - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig. Titel mit Eckabriss. Gekauft wie besichtigt.