Auction 118:

  Auction 108

108-3078

Walsh,R.

Constantinople and the Scenery of the Seven Churches of Asia Minor. Illustrated in a series of Drawings from nature by Thomas Allom. 2 in 1 Bd. London, Fisher (um 1840). 4°. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Titelbl. u. 92 Stahlstichtaf., sowie 2 gest. Karten. 2 Bl., XXXVI, 84 S., 2 Bl., 100 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).

Andres III, 904. - Mit der nur in einigen Ausgaben beigebundenen und nicht im Tafelverzeichnis angeführten zusätzlichen Tafel Ancient archway and cavern in the Balkan Mountains (zwischen S. 54 und 55). - Etw. stockfleckig. - Dabei: Umfangreiches Fragment der dt. Ausgabe Brschwg. 1840 in 2 Bdn. Mit 69 (von 93) Stahlst.-Taf. nach Allom.

Walsh,R. | Bild Nr.1

Walsh,R. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021