Auktion 117:

  Auktion 77

77-3077

Tromlitz,A.

Romantische Wanderung durch die sächsische Schweiz. Lpz., Wigand (1838). Mit 26 (statt 30) Stahlstichtaf., 240 S. Einf. Hlwd. (Rckn. fehlt, best., lichtrandig, beschabt).

N.a.Vors., braunfl. - Dazu: Bunte Bilder aus dem Sachsenlande. Bd. II. Lpz., 1895. - A.Tromlitz. Das malerische und romantische Deutschland. Lpz., o.J. - Die Provinz Sachsen... Bln., 1900. - Gebrauchssp.

Tromlitz,A. | Bild Nr.1

Tromlitz,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt