Auction 112:

  Auction 73

73-3076

Häutle,C.

Die Wittelsbacher als Herzoge, Kurfürsten und Könige von Bayern vom Jahre 1180 an bis herab auf unsere Zeit. Augsburg, Reichel 1880. Fol. Mit reichem Buchschmuck u. 37 Tafeln. 1 Bl., 162 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratzspuren).

Titelblatt mit Bibliotheksstempel, stellenweise etwas stockfleckig, insgesamt jedoch sauberes Ex.

Häutle,C. | Bild Nr.1

Häutle,C. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020