Auktion 55
55-3076 Hugo,V.
Notre-Dame de Paris. Transl. by Jessie Haynes, with a critical introduction by A.Lang. 2 Bde. Paris, Coulouma for the members of the Limited Editions Club 1930. 4°. Mit 24 (12 ganzs.) Holzschn. von Frans Masereel. XXIX, 308 S., 1 Bl.; 376 S., 1 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. beschabt u. leicht best.).
V.d. Gabelentz C 73. Erste Ausgabe mit diesen Illustr. - Nr. 108 von 1500 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. - Etw. stockfl.