Auktion 126

126-3070

England und Wales.

7 Bl. Versch. Karten und Ansichten. 18./19.Jhdt.

Darunter: Britannicae Insulae. Kupferstichkarte 1750 Ca. 50 x 55 cm. - Greenwich. Kreidelithographie mit Plattenton von James Harding, 1835. Ca. 27,5 x 38,5 cm. - 2 Guckkastenblätter: Sumerset House und St. Pauls Cathedral. Altkolor. Kupferstiche um 1770 Je ca. 27 x 40 cm. - London White Hall u. St. Pauls. 2 Kuferstich-Ansichten auf 1 Bl. mit ornamentaler Bordüre um 1700. Wohl aus Atlante Veneto. Ca. 43 x 27 cm. - Je mit altersüblichen Gebrauchssp., tls leicht stockfl.

England und Wales. | Bild Nr.1