Auktion 105
105-3070 Reitschule.
48 Kupferstiche mit Reitschuldarstellungen, 17./18, Jh. Zw. 8° u. Qu.4°.
U.a. vorhanden: 21 (inkl. Titel) Bl. von Troschel bzw. Schurtz aus Wolberittener Cavallier. - 13 Bl. von bzw. n. Parrocel aus Robichon. - Alters- u. Gebrauchssp.