Auction 118:

  Auction 2017

2017-307

Lenau,N. (d.i. N.F.Niembsch v.Strehlenau).

Sämtliche Werke und Briefe. 6 Bde. Lpz., Insel 1910-1923. Mit 6 Front. u. 6 Faksim. Oldrbde. mit goldgepräg. Fileten, Rtitel u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. berieb., 1 Bd. mit Kratzspuren).

Sarkowski 1013 VA. - Nr. 66 v. 200 Ex. auf Hadernpapier in Ganzleder. - Tls. gering gebräunt, vereinzelt etw. stockfleckig.

Lenau,N. (d.i. N.F.Niembsch v.Strehlenau). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021