Auktion 124:

  Auktion 106

106-307

Guevara.A.de.

Mespris de la Cour, et Lovange de la vie rustique... (Lyon), Tournes 1605. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. Druckermarke am Schluss. 8 nn. Bl., 743 S., 4 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Stark abgerieben, best. u. fl., Rckn. mit kl. Wurmspuren).

Brunet II, 1799. Selten. - Ohne vord. flieg. Vors. Innengel. angeplatzt, Buchblock angebrochen, tls. leicht gebräunt u. fl., S. 439 mit kl. Eckausriss (ohne Textverlust). Mehrfach gestempelt.

Guevara.A.de. | Bild Nr.1

Guevara.A.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt