Auktion 121:

  Auktion 71

71-3069

Eberhardt,C.

Theorie und Berechnung der Luftschrauben. Mit Beispielen und Versuchsresultaten aus der Praxis. Bln., Krayn 1910. Mit 60 Textabb. 128 S. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).

Einzige Ausgabe. - Beiliegt: Grammel,R. Die hydrodynamischen Grundlagen des Fluges. Braunschweig, Viewweg 1917. Mit 83 Fig. IV, 135 S. OU. (Rckn. mit Fehlstellen). - (Tagesfragen aus den Gebieten d. Naturwissenschaften u. Technik, Heft 39/40).

Eberhardt,C. | Bild Nr.1

Eberhardt,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt