Auktion 91

91-3068

Hubbard,E.

The Complete Writings. Author's edition. 18 Bde. East Aurora, New York, The Roycroft Shop (1908-14). Gr.4°. Mit 18 Front. und 170 Taf. (Portraits in Photogravur), 2 eingelegten Manuskriptseiten sowie zahlr. farb. Zierinitialen. Titel in Rot und Schwarz. Rote Ohmaroquinbde. mit Rverg., Blindpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Rckn. tls. gebleicht, etw. berieb. u. best.).

Bis auf die erst im Todesjahr Hubbards erschienenen letzten zwei Bände komplette Folge der in einer Auflage von 1000 Ex. gedruckten Werkausgabe des amerikanischen Schriftstellers und Verlegers E. G. Hubbard, der jeden Band nummerierte und voll signierte. - Ein frisches, unbeschnittenes Exemplar der ersten achtzehn Bände. - With the exception of the last two volumes a complete set of the finely printed works by the American writer and publisher E. G. Hubbard. One of 1000 copies printed, each volume numbered and signed by Hubbard.

Hubbard,E. | Bild Nr.1

Hubbard,E. | Bild Nr.1