Auction 108
108-3067 Jäck,J.H.
Taschenbibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen durch die Türkei. 1. Tl. Bde. 1-3 in 1. Nbg., Ebner 1829. Kl.8°. Mit 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. u. 1 gest. Faltpl. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Vdeckel des OU. mit eingebunden). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.