Auktion 71
71-3067 Aeronautik.
17 Photos eines abgestürzten Flugzeuges, wohl 1923. Format jwls. ca. 16,5 x 23 cm. Lose.
Versch. Motive des Wracks (Typ: "Daimler Hire Ltd. London"). Meist verso in holländ. Sprache bez. u. dat. August 1923. - Beiliegt: 1 Photo des De Havilland DH 108 Experimental-Flugzeuges (vor dem Start) zum Rekordflug (974,259 km/h) bei Hatfield 12.4. 1948.