Auktion 56
56-3060 Konvolut
von 8 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Enthält: Krusch,P. Die Geschichte der Bergakademie zu Berlin... Bln. 1904. - Cambresy,A. Memoire sur les formation et les filons metalliques de la Lahn inferieure, Duche de Nassau. Paris, Racon 1865. - Board of Trade. Reports on iron ore deposits in foreign countries. London 1905. - Vierschilling,A. Die Eisen- und Manganerzlagerstätten im Hunsrück und im Soonwald. Dissertation... Bln. 1910. - Cullis,G. u. A.B.Edge. Report on the cupriferous deposits of Cyprus. London 1927. - Cordella,A. La Grece sous le rapport geologique et mineralogique... Paris 1878. - Krusch,P. Die nutzbaren Lagerstätten Belgiens, ihre geologische Position und wirtschaftliche Bedeutung. Essen 1916. - Daubree,A. Les eaux souterraines a l`Epoque actuelle... Bd. 2. Paris 1887. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. Gebrauchsspuren.