Auktion 114:

  Auktion 113

113-3059

Häusser, Robert

Schätzpreis: D 450,00 €  |  Rückpreis: 300,00 €

(1924 Stuttgart - Mannheim 2013). 7 Aufnahmen mit Ansichten von Ortschaften und Burgruinen aus dem Elsass: Kaysersberg, Pfirt, Girbaden, Pflixburg, Petit Pierre, Hohnack, Kintzheim. 7 vintage Silbergelatineabzüge, ca. 1960er Jahre. 22 x 26,7 bis 23,3 x 30 cm. 6 Abzüge verso mit Copyrightstempel, 1 mit Atelierst. u. alle hs. betitelt u. mit Verm. zur Reproduktion.

Tls. Alters- und Gebrauchsspuren, tls. Eck best. u. einige Griffknicke. 1 Bl. verso tls. gebräunt.

Häusser, Robert | Bild Nr.1

Häusser, Robert | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €

Rückpreis:
300,00 €

Jetzt kaufen: