Auction 61

61-3055

Wachter,E.

Singener Trilogie. Die Bibel in Gesichtern. Mappe III (von III). Der Herr und die Zeugen. Von Hiob bis Petrus in Rom. (Genf, Cosmopress 1983). Gr.Fol. Mit 39 (statt 42) mehrfarb. Alugrafien, alle signiert, numer. u. bezeichnet. Mit d. Einführungsheft (11 S.) lose in Okart.-Mappe in Olwd.-Kassette.

Ex. 50/70, vom Künstler im Druckvermerk eh. bezeichnet u. signiert. Die Alugraphien wurden unter Mithilfe von Steindrucker G.Weinert in Karlsruhe im Eigendruck hergestellt. Die Auflagen der einzelnen Blätter variieren zwischen 70 u. 95 Ex. - Es fehlen nach dem Inhaltsverzeichnis die Blätter 24, 27 u. 31. - Beiliegt: Blatt 9 aus Mappe II: "Noemi". Signiert, dat., betitelt u. bezeichnet "Probedruck". Ebenso. - Dazu: Die Einführungshefte aller 3 Mappen, unnumeriert.

Wachter,E. | Bild Nr.1

Wachter,E. | Bild Nr.1