Auction 92
92-305 Dioscorides,(P).
Libri Octo graece et latine (J. Ruel interprete). Castigationes in eosdem libros. (Jac. Goupyli). Paris, Birkmann Wwe. für (Benedict Prevost) 1549. Mit Holzschn.-Druckerm. 20 nn., 392 num. Bl. Schöner, blindgepr. Prgt. d. Zt., dat. "1574" mit Rollen- u. Plattenst. (Wappen). (Leicht gebräunt, etw. best.).
Adams, D 657. Wellcome I, 1779. Durling 1135. BM French Books 132. Pritzel 2295. Choulant 78. - Griechisch-lateinische Parallelausgabe, gedruckt in 2 Spalten. Titel u. Vors. mit Papierstreifen im Gelenk. Papierbedingt einheitl. leicht gebräunt. N.a.T. Exlibris. - Selten.