Auction 120:

  Auction 111

111-305

Hagelstange,R.

Venezianisches Credo. Verona, (Officina Bodoni) 1945. 4°. 42 S., 1 Bl. Opbd. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. im Opp.-Schuber.

Mardersteig 71. - Eines von 155 Ex., auf Magnani Bütten. - Unbeschn., vord. Vors. gering gebräunt. Mit hs. Widmung v. Hagelstange an Henry Tschudy, dat. 24.9.1949 a.V. Exlibris v. H.Tschudy. - Dabei: Ders. Dass., Neuausgabe. Ebda. 1965. Ohprgt. - Im Druckverm. sign. Eines von 320 Ex. - Goethe,J.W.v. Marienbader Elegie. Montagnola, Officina Bodoni 1923. Obrosch. - Mardersteig 3. - Eines von 151 Ex.

Hagelstange,R. | Bild Nr.1

Hagelstange,R. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021