Auction 121:

  Auction 81

81-305

Lipsius,J.

Politicorum Libri Sex Cum Indice Adcurato Ex Instituto Matthiae Berneggeri. Edebat Io. Freinshemius. Straßburg, Bernegger 1641. 276 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., tls. best.).

Vgl. Mohl Staatswissenschaften III, 384. - Leicht gebräunt. Vors. mit Randabriss. Tls. gelöschter St.a.T. Gest. Exlibris.

Lipsius,J. | Bild Nr.1

Lipsius,J. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021