Auction 81
81-305 Lipsius,J.
Politicorum Libri Sex Cum Indice Adcurato Ex Instituto Matthiae Berneggeri. Edebat Io. Freinshemius. Straßburg, Bernegger 1641. 276 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt u. fl., tls. best.).
Vgl. Mohl Staatswissenschaften III, 384. - Leicht gebräunt. Vors. mit Randabriss. Tls. gelöschter St.a.T. Gest. Exlibris.