Auction 104
104-3049 Handbuch
für Reisende in den Orient. Inhalt: Die Jonischen Inseln, Griechenland, Türkei, Kleinasien, Inseln des Archipels, Syrien, Palästina und Aegypten. Nach eigener Anschauung und den besten Hülfsquellen nebst Lehren und Winken für Reisende. Stgt., Krabbe 1846. Mit 5 gefalt. Karten. VIII, 494 S. Olwd. (Beschabt u. best., Bibl.-Rsch.).
Seltener Reiseführer. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Meyer's Reisebücher. Das Mittelmeer... 4. Aufl. Lpz. u. Wien 1910. - Lievin de Hamme,F. Das Heilige Land. Tle. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Mainz 1887. - Zus. 4 Bde.