Auction 108
108-3047 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 23. Bln., Mylius 1783. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 6 Bl., 388 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vorliegender Band enthält "Auszug aus den seit 1770 herausgekommenen Reisen durch Spanien". Die Tafeln zeigen Montserrat, Ronda und die Wasserleitung in Segovia. - Etw. gebräunt tls. stockfl.