Auction 118:

  Auction 2017

2017-304

Horkheimer,M.

An maidon e Zum Schicksal der Religion. Mailand, M'Arte Edizioni 1972. Fol. Mit 2 sign. Orig.-Farbradierungen von Giuseppe Guerreschi u. 1 sign. Brief-Faksim. v. Max Horkheimer. Nicht pag. Lose Bogen in Obrosch. mit Opp.-Decke u. Opp.-Schuber. (Dieser tls. etw. berieb.).

(= Immagini e testi, 8). - Eines von 134 Ex. (GA 149). Vorliegendes Ex. num. "2", als eines der 30 Ex. der Vorzugsausgabe mit einer zweiten sign. Folge der Radierungen. - Breitrandiger Druck auf starkem Bütten.

Horkheimer,M. | Bild Nr.1

Horkheimer,M. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021