Auktion 56
56-3038 Lieder-Buch für Radfahrer.
2. verm. Ausgabe. Ellwangen, Bicycle-Club 1886. 12°. XIV, 192 S. Illustr. Olwd. (Etw. fleckig, Deckel leicht gwölbt, berieben u. bestoßen).
Enthält u.a. Club-Lieder, humorist. Radfahrer-Lieder sowie Radfahrer-Märsche. - Etw. gebr., tls. fingerfleckig. Selten.