Auction 69
69-3035 Photoalbum
mit 46, meist großformatigen käufl. Orig.-Photogr. Um 1900. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, berieb. u. best.).
Die Photogr. auf Kart.-Unterlagen mont. u. mit einbelicht. Ortsangabe zeigen Ansichten aus: Rom (12), Neapel (3), Pompei, Capri, Amalfi, Genua, Ferrara (2), Padua (2), sowie Gemälde u. Kunstwerke. - Photos gebleicht u. mit kl. Randeinrissen.