Auction 115
115-3034 Architektur- und Genremaler.
(19.Jh., Italien). Blick aus einem Kreuzgang auf der Basilika Sankt Peter und der Engelsburg in Rom. Öl auf Lwd. 38 x 49 cm. Re. Rd. in der Darst. bez. "Chiesa S. Honophri - Elemosina". Gerahmt. - 3 kl. rest. Lwd.-Risse.