Auction 116:

  Auction 2018

2018-303

Meyer,J.

Das große Conversations-Lexicon für die gebildeten Stände. 38 Bde. u. 6 Suppl.-Bde. in 52 Bdn. (einige Bände bestehen aus mehreren Abt.). Hildburghausen 1840-55. Lex.8°. Pbde. d. Zt. (Tls. wasserfleckig, berieben u. bestoßen, tls. etw. läd.).

Zischka I. - Das umfangreichste Konversationslexikon in deutscher Sprache, vor allem historisch und biographisch ein heute noch höchst wichtiges Nachschlagewerk. Die Illustrationen, die oft besonders gebunden wurden, nicht beigegeben. - Tls. leicht stockfleckig, meist unaufgeschnitten.

Meyer,J. | Bild Nr.1

Meyer,J. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020