Auction 92
92-303 Mazochius,A.S.
Ad amplissimum virum Bernardum Tanuccium regis nostri a secretis epistola. Qua ad XXX virorum clarissimorum de dedicatione sub ascia comment. integrae recensentur. Neapel, Musca 1739. Mit zahlr. Textholzschn. 330 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Mazochius (1694-1771) was antiquarian and Biblical scholar and Professor of Biblical languages at the Naples Gymnasium. - Gebräunt u. stockfl. 1 Bl. mit Randabschnitt.