Auction 83
83-303 L'Office de la Quinzaine
de Paque, a l'usage de Rome, en Latin et en Francois. Dedie a la Reine. Paris, De Hansy 1775. Schm.Kl.8°. Mit 21 Kupfertaf. (nicht z. Werk gehörig). 611 S. Giftgrüner Ldr. d. Zt. mit breiten, goldgepr. Bordüren, Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Vgl. Giese 1648. - Osterbrevier mit franz.-lat. Paralleltext. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Vors. mit kl. Tintenfl.