Auktion 106
106-303 (Gregor IX., Papst.
Decretales, cum glossis. Lyon, o.Dr. 1584). Fol. Mit 1 ganzs. Holzschn. 15 (von 16) Bl., 1894 Sp., 45 S., 1 Bl. Neuer Hldr. mit Rsch.
BM, French Books 381. - Druck in Rot und Schwarz. Der Holzschnitt zeigt Gregor IX., thronend umgeben von Patriarchen- u. Kirchenväter-Leiste. - Ohne das Titelbl. Etw. fleckig u. gebräunt, Index etw. wasserrandig u. tls. mit kl. Randläs., St.a.V. u. Widm.-Bl. Vors. erneuert.