Auction 115:

  Auction 79

79-3029

Ovidius Naso,P.

Cephalus und Procris. Übersetzt von H.Breitenbach u. N.Holzberg. Hbg., Rohse Presse 1990. 4°. Mit 6 Holzstichen im Text v. Otto Rohse. 11 Bl. Blockbindung. Naturfarb. flex. Kalbsldr. von C.Zwang mit Deckel u. Rtit. in Orig.-Pappschuber. (Rckn. lichtrandig).

Schwarz 1.35. - Nr. 17 von 40 Ex. der VA in Ledereinband, mit einem lose beigelegten sign. und num. Holzstich. - 35. Druck der Otto Rohse Presse. - Dazu: Hs. Brief v. Otto Rohse, 1 S. mit eh. Unterschr.

Ovidius Naso,P. | Bild Nr.1

Ovidius Naso,P. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020