Auktion 79
79-3028 Goethe,J.W.v.
Über den Granit. Hbg., Rohse-Presse 1986. 4°. Mit 3 Holzstichen u. 2 farb. Kupferstichen v. Otto Rohse, 9 Bl. Blindgepr. Opbd. in Opp.-Schuber.
20. Druck der Otto-Rohse-Presse. - Nr. 102 von 125 Ex. Druckverm. vom Künstler sign. Die beiden Kupferstiche auf Japan. - Dazu: Typogr. Brief mit eh. Unterschr. v. Otto Rohse mit Informationen zu dieser Ausg.