Auction 114:

  Auction 84

84-3024

Livingstone,D.

Missionsreisen und Forschungen in Süd-Afrika während eines sechzehnjährigen Aufenthalts im Inneren des Continents. 2 Bde. Lpz., Costenoble 1858. Mit 1 gest. Porträt, 2 Ktn. auf 1 Falttaf., 1 gefalt. Querschnitt, 23 (1 gefalt.) getönte Lith. u. Holzschn. u. zahlr. Textholzschn. XII, 392; XVIII, 346 S. Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Mendelssohn I, 908. - Dt. Erstausgabe. - Stockfleckig, entferntes Exlibris.

Livingstone,D. | Bild Nr.1

Livingstone,D. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020