Auction 126:

  Auction 109

109-3022

König u. Wernecke

Zelluloidkopfpuppe No. 777 mit Schlafaugen (Glasaugen schliessen nicht richtig) u. Porzellanzähnchen. Massekörper. Gummis gelockert. L: ca. 50 cm.

Dabei: Porzellankopfpuppe um 1910. Wohl Dressel & Koch Köppelsdorf. Gemarkt im Nacken mit C u. 4 sowie Made in Germany. Holz Kurbelkörper. Schlafaugen u. Porzellanzähnchen. Im Nacken (nicht sichtbarer Bereich) ovales Loch. Beschäd. Finger leicht best. L: 50 cm.

König u. Wernecke | Bild Nr.1

König u. Wernecke | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022