Auction 94
94-3021 Rost,J.L.
Astronomisches Handbuch darinnen alles was zur Ausübung der Astronomie... Neue Aufl., hrsg. v. G.F. Kordenbusch. 4 in 2 Bdn. Nbg., Monath 1771-74. 4°. Mit 1 (von 2) gest. Front. u. 24 (von 26) gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., 1 Kap. etw. beschäd.).
Houzeau-L. 9245: "Edition tres augmentee". - Es fehlen 2 Taf. in Band 3, sowie Titelbl. von Band 1. Eine Taf. doppelt eingeb. Tls. leicht fleckig, St.a.T.