Auktion 59

59-302

Flügel,G.T.

Erklärte Courszettel der vornehmsten Handelsplätze in Europa. Nebst andern in die Wechselgeschäfte einschlagenden Nachrichten, und Vergleichung des Gewichtes und Ellenmaasses der europäischen Hauptstädte. 11. verbess. Aufl., St. Gallen, Huber 1798. 1 Bl., 158 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, mehrere kl. Wurmlöcher, Gelenke tls. eingerissen).

Humpert 7074. - Mit einem Auszug des "Wesentlichen der ... Wechsel-Ordnung der Stadt St. Gallen". - Durchgeh. gebräunt u. mit zahlr. Wurmlöchern u. -Gängen (tls. mit etw. Textverlust). Die le. 2 Bl. tls. leimfleckig. Gekauft wie besichtigt.

Flügel,G.T. | Bild Nr.1

Flügel,G.T. | Bild Nr.1