Auction 114:

  Auction 84

84-3019

Hellgrewe,R.

Aus Deutsch-Ost-Afrika. Wanderbilder. 3. Aufl. Bln., Zenker 1888. Gr.Fol. Mit mont. illustr. Tit. u. 20 mont. Lichtdrucktafeln nach Gouachen v. Rudolf Hellgrewe. 4 Bl. Lose in läd. illustr. Olwd.-Mappe mit aufgezog. Deckelillustr. (Berieben u. bestoßen, Einschläge tls. abgerissen, liegen bei). - Einige Trägerkartons mit Randbeschäd., keine Bildbeinträchtigung.

Hellgrewe,R. | Bild Nr.1

Hellgrewe,R. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020