Auction 72
72-3019 Sack,A.v.
Beschreibung einer Reise nach Surinam und des Aufenthaltes daselbst in den Jahren 1805, 1806, 1807, so wie von des Verfassers Rückkehr nach Europa über Nord-Amerika. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Haude und Spener 1821. Kl.4°. Mit 2 gestoch. Front., 2 gestoch. Titeln mit Vign., 2 Kupferstichkarten und 4 (st. 5) Kupfertafeln. XVII, 240 S.; XXIX, 185 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt, fleckig und bestoßen; Rückenbezug mit Fehlstelle).
Sabin 74749. - Zweite deutsche Ausgabe. - Unbeschnittenes Exemplar. - Es fehlt eine Tafel (Abbildung der Schlangen). - Tlw. etwas fleckig